Mañana viernes, el Mercado Popular te espera por la mañana con estas ofertas

245

Este viernes 31 de julio, el Mercado Popular Villaguay estará abierto en el horario de 8 a 12,30 horas en Sarmiento 132. Es necesario llevar Barbijo, guardar distancia y cumplir con la higiene de manos.

COMBOS

– 1kg de banana + 1kg de pera + 1kg de mandarina (TODO) $300
OFERTAS DE LA FERIA
– Acelga por atado $80
– Lechuga por kg $100
– Morron por kg $150
– Rucula por atado $40
-Batata 2kg por $140
– Bandeja de ensalada $80
– Bandeja de sopa $80
– Remolacha por atado $50
– Papa blanca 2 kg por $80
– Cebolla 2kg por $80
– mandarina 2kg por $80
– Huevos de campo por docena $130
– Maple de huevo por $200

Quesos

– calabacita por kg $550
– de campo por kg $ 420
– Sardo por kg $510
PRODUCTOS ALCRIM: Mostaza a la miel// Mostaza de hierbas silvestres// mostaza con tomates al malbec// Parmesano vegano
• Semillas // legumbres // Frutas deshidratadas // frutas secas //cereales// Jugo de arándanos // Yerba organica // stevia // tomates deshidratados// Hamburguesas veganas // hongos de pino // aceite de coco // soja texturizada
•SE ACEPTAN TARJETAS DE CREDITO Y DEBITO
•10 % en plantas

•DULCES:

•Dulce de leche $260
•Mamon en almibar $280
•Mermelada de pera y manzana $250
•Mermelada de naranja $250
•Dulce Jaly: Cosmetica Natural, Productos 100% Artesanales
•PROMO ANIVERSARIO:
•Jabon Facial + crema solida $450
•Shampoo + acondicionador $600
•Perfume textil + Difusor aromático $600

PROMO EFECTIVO

CERDO
•Costeletas por kg $420
•Corte Ingles por kg $420
•Costillas por kg $400
•vacio por kg $400
•Chorizo por kg $450
•Paleta por kg $320
•Milanesas por kg $290 o 2kg por $560
•Hamburguesas por kg $310 o 2kg por $600
•Solo por encargue lechon por kg $42

POLLO
•Milanesas 2kg por $600 o 5kg por $1390
•Pata muslo 5kg por $900 ; 3kg por $580 o 2kg por $390
•Pechuga sin hueso 2kg por $820
•Alitas 2kg por $300
•Pamplona 2 kg por $1050 o 1kg por $560
•Pollo entero terminado a maíz por kg $215

CORDERO
•Res entera por kg $600
•Media res por kg $620
•Corte tradicional por kg $640
•Envasado por kg $660
•Achuras por kg $300